Обучающиеся школ Бессоновского района получат «Дневники школьника Пензенской области»

31.08.2020

31 августа в методический центр Бессоновского района поступили «Дневники школьника Пензенской области», которые сразу же начали выдаваться в школы района. Дневник был разработан по поручению Губернатора Пензенской области. 1 сентября учащиеся 2-5 классов нашего района получат 2134 дневника.

Особенность дневника в том, что он является максимально «рабочим». В течение всего учебного года школьники не только будут заносить в него расписание учебных занятий и домашнее задание, но и активно работать с информационно-иллюстративным рядом.

Разбивка на учебные недели проведена в соответствии с календарем на 2020/2021 учебный год. Страницы дневника оформлены в соответствии с временами года.

Впервые учащиеся региона получили «Дневник школьника Пензенской области» в сентябре 2017 года. Проект разработали местные специалисты. В дневнике содержалась информация о родном регионе, яркие фотографии и современные элементы: смайлики, стикеры и специальный QR-код.

В этом году темой школьного документа стало волонтерство. «Первая четверть пройдет под эгидой волонтеров-экологов, вторая - волонтеров добра (социальное волонтерство). Третья четверть познакомит с волонтерами спорта, а завершающая, четвертая - с волонтерами культуры», - пояснили в пресс-службе Минобразования Пензенской области.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?