Состоялся районный августовский педагогический форум

29.08.2020


28 августа в Управлении образования Бессоновского района состоялся августовский педагогический форум.

В этот день на базе средней школы с.Бессоновка и Управления образования работали дискуссионные площадки по направлениям: качество образования, воспитательная работа дошкольное и дополнительное образование. В работе площадок приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе, воспитатели дошкольных учреждений, педагоги дополнительного образования.

По итогам работы площадок были поставлены задачи на новый учебный год, которые были озвучены на пленарном заседании главным специалистом Управления образования Ольгой Шиляевой.

Пленарное заседание состоялось в зале «Вдохновение» Центра детского творчества. В его работе приняли участие глава районной администрации Вячеслав Демичев, заместитель главы по социальным вопросам Елена Алексеева, начальник Управления по надзору и контролю Министерства образования Пензенской области Алексей Федосеев.

Обращаясь к руководителям и педагогам района, Вячеслав Демичев отметил роль развития системы образования в районе и значимость профессии учителя, вручил благодарственные письма руководителям школ с.Кижеватово, с.Чемодановка, детских садов с.Кижеватово и с.Грабово за хорошую подготовку к новому учебному году.

На конференции были подведены итоги 2019-2020 учебного года и определены задачи на новый учебный год. Подготовленный ролик с видеообращением Светланы Назаровой, начальника Управления образования, продемонстрировал итоги реализации Национального проекта «Образование» за прошедший год.

В докладе «Об итогах работы системы образования» директор методического центра Лидия Машарова озвучила основные итоги деятельности прошедшего учебного года.

По традиции на конференции состоялось чествование молодых педагогов, которых в этом году пришло в школы района 6 человек. А прощание с педагогами, уходящими на заслуженный отдых, состоялось дистанционно. Так же в онлайн-режиме прозвучало напутствие-обращение Галины Мельниковой, учителя школы с.Чертково, ветерана педагогического труда.

Алексей Федосеев вручил грамоты Министерства образования Пензенской области педагогам района за многолетний и добросовестный труд в системе образования. Их получили 12 педагогов района.

Глава районной администрации Вячеслав Демичев вручил золотые, серебряные и бронзовые знаки ГТО педагогам, заслужившим их своими результатами.

На конференции демонстрировались ролики на тему «Начало учебного года», подготовленные образовательными организациями.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?