В образовательных организациях района проводятся мероприятия, посвященные Дню России

11.06.2020

В рамках Плана проведения мероприятий, посвященных Дню России, в образовательных организациях Бессоновского района проводится акция «Окна России», в ходе которой участники делают рисунки и поздравления с Днем России и размещают на окнах домов и образовательных организаций.

Во Всероссийской акции «Будущее России» приняли участие 3 школы и 3 детских сада, которые подготовили 12 видеороликов, посвященных Дню России. Все видеоролики были размещены в социальных сетях. Три ролика, участниками которых стали Щеглов Захар, воспитанник начальной школы – детского сада с. Бессоновка, Королев Иван, обучающийся средней школы с. Кижеватово, и Салиева Сабрина, ученица средней школы №2 с. Грабово, направлены для участия во Всероссийской акции в г. Москва.

В школах и дошкольных образовательных организациях прошел онлайн конкурс рисунков и фотографий «Широка страна моя родная».

В дошкольных образовательных организациях воспитанники  и их родители приняли участие в виртуальной выставке творческих работ «Радуга талантов», конкурсе стихов и рисунков на асфальте.

Обучающиеся школ приняли участие в акции «Поем вместе», в ходе которой исполнили гимн и песни о России в дистанционном режиме. Семь лучших номеров обучающихся Бессоновской средней школы включены в районный концерт «Я люблю тебя Россия», который прозвучит в онлайн режиме 12 июня.

Управление образования и образовательные организации приняли участие во флешмобе «Флаги России», в ходе которого российский флаг был размещен на окнах зданий Управления образования и общеобразовательных организаций района.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?