Всероссийская акция «Окна Победы»

07.05.2020

Окна многих домовладений в селе Грабово засияли по-новому, как и природа, преобразившись в белоснежный и пестрый наряды, они радуют глаз прохожих и поднимают настроение в период самоизоляции, напоминая  о приближении великого дня - Дня Победы. Клин журавлей, устремляющийся  в небо, яркие звезды, словно с военного кителя, освещающие всё вокруг, распустившиеся тюльпаны и, конечно же, символическая девятка – главные «узоры» окон Победы. Именно под таким названием «Окна Победы»  по всей стране 1 мая стартовала акция, целью которой является привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, находясь на самоизоляции путем соединения таких добродетелей как семейные ценности, единство поколений, возможность провести праздник в кругу семьи, в том числе с лицами старшего поколения. 

Акция проходит в формате флешмоба, когда ребята приглашают оформить окна своих квартир/домов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Активно  присоединились ко Всероссийской акции «Окна Победы» обучающиеся МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова, ещё раз утверждая горящую надпись на глыбе гранита: «Никто не забыт и ничто не забыто».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?