В МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова в период пандемии продолжается освоение учебных программ

24.04.2020


В МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова в период пандемии продолжается освоение учебных программ на уровнях основного общего и среднего общего образования в форме электронного   обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. С 13 апреля 2020 года обучающиеся 9-х и 11-х классов перешили на индивидуальные учебные планы  обучения.

Основной акцент в обучении девятиклассников направлен на изучение русского языка и математики, в качестве предметов, включенных в перечень обязательных дисциплин ГИА -9.  Освоение остальных предметов, реализуемых 1-2 раза в неделю, осуществляется по индивидуальным предметным сценариям с использованием образовательных онлайн платформ и сервисов.

Одиннадцатиклассники наряду с обязательными предметами (русский язык и математика) изучают семь предметов из учебного плана, выбранные  для ГИА -11.  Ежедневно педагогические работники составляют планы учебных занятий и опорные схемы –конспекты, подбирают необходимый дидактический материал, включающий в себя видео, схемы, иллюстративные пособия; проводят онлайн видеоуроки,  консультационные часы для живого общения с обучающимися для разъяснения изучаемого материала, отвечают  на вопросы обучающихся при выполнении задания, осуществляют проверку работ индивидуально. 

Большинство выпускников  приняли новую форму обучения как должное, но  отмечают дефицит общения непосредственно с преподавателем. Так, Ларионов Сергей, ученик 11 класса, воспринял электронное обучение как перфоманс. Он отметил: «Учебная  нагрузка увеличилась, возросла степень ответственности: надо читать, воспроизводить, закреплять информацию самостоятельно. Учитель предоставляет информацию, корректирует и проверяет мою деятельность».

Все участники образовательного процесса широко используют ресурсы  таких образовательных платформ, как   «Российская электронная школа», oge.sdamgia.ru, reshu-oge.ru, Моя школа в online, а связь осуществляют посредством  мессенджеров Viber, Skype, Тelegram, WhatsApp, электронной почты.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?