ОСЕНЬ

ОСЕНЬ

План  муниципальных мероприятий  в период осенних каникул

2016-2017  учебного года

№ п/п

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Время проведения

Целевое аудитория


Участие команды «БАМ» в региональной квест – игре «Битва за  Севастополь»
31.10.16

Многофункциональный молодежный центр г.Пенза

15.00

10


Совместное занятие детей и их родителей  в  клубе  «Семейное гнездо»
31.10.16
МБУ ДО ЦДТ Бессоновского района
16.00

10


Спортивные соревнования «Нам со спортом по пути»
31.10.16

МБОУ СОШ с. Бессоновка

14.00-15.00

100/20


Анкетирование учащихся на тему: «Твоё отношение к курению».
31.10.16

МБОУ СОШ с. Бессоновка

13.13-14.30

25/2


Народный календарь «Осенние приметы»
31.10.16

филиал МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово

13.00-15.00
20/4

Настольный теннис
31.10.16
МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского
18.00-19.00
18/2

Викторина для детей и родителей «Папа, мама, я – читающая семья»
(В рамках проекта PROчтение)
31.10.16

МБОУ СОШ №1 с. Грабово

11.00

25/4

Дискуссия «Что уносит дым сигареты?»
31.10.16

МБОУ СОШ №1 с. Грабово

14.00

28/3

«Поговорим откровенно» заседание круглого стола
31.10.16

МБОУ СОШ №2 с. Грабово

16.00-17.00

9/3

Конкурсная программа «Осенний калейдоскоп!»
31.10.16

филиал МБОУ СОШ №2 с. Грабово в с. Чертково

14.00

19/8

«Мастерская сюрпризов»
(мастер-класс по изготовлению сувениров из бросового материала)
31.10.16
МБОУ СОШ с. Кижеватово
10.00 – 12.00
 20/10

«Литературная гостиная»
31.10.16
МБОУ СОШ с. Кижеватово
16.00 – 18.00
20/10

Викторина «Права и обязанности ребёнка»
31.10.16
МБОУ ООШ с. Пыркино
10.00-11.00
20/3

Экскурсия в рамках проекта «Культурная палитра 58» («Литературная шкатулка»)
31.10.16
МБОУ СОШ с. Сосновка
г. Пенза

20/2

Подвижные игры «Каникулы в радость»
31.10.16
филиал МБОУ СОШ с. Сосновка в с. Пазелки
18.00-20.00
20/7

Экскурсия в музей на дому З.В. Зоричевой
31.10.16
МБОУ СОШ им.И.А.Никулина с.Степановка

15/2

«Осенины» Посиделки
31.10.16
МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка
11.00
25/2

Познавательное мероприятие «Путем в страну Безопасности»

31.10.16

МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка

10.00
19/2

Показ спектакля «Кот и Лиса» членами театрального коллектива «Джан» учащимся филиала МБОУ СОШ с.Бессоновка в с.Полеологово

01.11.16
филиал МБОУСОШ с.Бессоновка в с.Полеологово
14.00
50 /3

Творческая лаборатория по изготовлению поделок из бросового материала «Вторая жизнь вещей»

01.11.16

МБУ ДО ЦДТ Бессоновского района

13.00

15/4

Показательные выступления воспитанников отделения «Тхэквондо» для учащихся образовательных учреждений района, в рамках популяризации данного вида спорта
01.11.16
МБОУ ДОД ДЮСШ
Бессоновского района
ФОК «Сура» с.Бессоновка

15.00

80/30

Районный этап соревнований по баскетболу, в рамках областного чемпионата «КЭС БАСКЕТ»
01.11.16
МБОУ ДОД ДЮСШ
Бессоновского района
ФОК «Сура» с.Бессоновка

15.00

80/30

Праздник «Вступление в детскую организацию «Юные Россы»
01.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
11.00-12.00
106/5

Осенний бал «Королева осени»
01.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
18.00-20.00
160/9

Праздник «Вступление в «Совет старшеклассников»
01.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
17.00-18.00
90/9

«Божества древних славян» викторина
01.11.16
филиал МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово
12.00-14.00
15/2

Подвижные игры «Выходи играть во двор»
01.11.16
МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского
11.00
20/4

Урок доброты «Научимся уважать других»
01.11.16
филиал МБОУ СОШ с.Вазерки в с. Александровка
14.00-16.00
6/2

Музыкальный вечер «Осенний бал»
01.11.16

МБОУ СОШ №1 с. Грабово

17.00-20.00

120/15

Информационный час «Смерть на кончике иглы»
01.11.16
МБОУ СОШ №1 с. Грабово

12.00

35/2

Соревнования по стрельбе «Ворошиловский стрелок»
01.11.16
МБОУ СОШ №2 с. Грабово

15.00-16.30

21/3

Презентация – игра «В гостях у Осени!»
01.11.16

ФМБОУ СОШ №2 с. Грабово в с. Чертково

13.00

12/1

Тренинговое занятие с детьми «Жить без конфликтов»
01.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
11.00
20/3

Конкурс рисунков «Формула здоровья»
01.11.16
МБОУ ООШ с. Пыркино

13.30- 14.30

30/5

Первенство школы по волейболу
01.11.16
МБОУ СОШ им.и.А.Никулина с.Степановка

14.00

20/15

Развлекательная викторина «Вопрос на засыпку»
01.11.16
МБОУ СОШ с. Сосновка

16.00-18.00

20/2

Литературная викторина «Что за прелесть эти сказки!»
01.11.16
филиал МБОУ СОШ с. Сосновка
в с. Пазелки

10.00-12.00

30/7

Тренинг «Уверенность в себе»
01.11.16
МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка

10.00-15.00

25/2

Игровая программа «Веселое сайтостроение»
01.11.16
Филиал МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка в с. Ухтинка
18.00-20.00
10/2

Спортивно-развлекательная программа «Ура! Каникулы»
01.11.16

МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка

10.00

16/4

Зональный этап соревнований по баскетболу, в рамках областного чемпионата «КЭС БАСКЕТ»
02.11.16
МБОУ ДОД ДЮСШ
Бессоновского района
ФОК «Сура» с.Бессоновка

10.00

180/20

Мастер-класс для детей «Современные направления молодежной хореографии»
02.11.16

МБОУ СОШ с.Вазерки

18.00

15/3

День народного единства
02.11.16

МБОУ СОШ с. Бессоновка

14.00-16.00
50/6

Час безопасности «Один дома».
Рисунки по безопасности дорожного движения «Мы рисуем улицу».
02.11.16

МБОУ СОШ с. Бессоновка

14.00-15.00
93/5

Первенство района по баскетболу
02.11.16

МБОУ СОШ с. Бессоновка, ФОК

10.00-15.00
135/14

Викторина «Математический калейдоскоп»
02.11.16

филиал МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово

10.00-12.00
20/5

Поездка в г.Пенза в рамках проекта «Палитра 58»
02.11.16

МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского

09.00
20/2

Развлекательная программа «Шоу талантов»
02.11.16

МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского

17.00
23/12

Показательные выступления ВПК «Защитник»
02.11.16

МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского

16.00
20/4

Беседа педиатра Измайловой Е.И.на тему: «Вред никотина на организм»
02.11.16
МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского
11.00

23/3


Творческая мастерская
02.11.16
филиал МБОУ СОШ с.Вазерки в с. Александровка
14.00-16.00
8/2

Познавательно-развлекательная программа «Информатика в играх и задачах»
02.11.16
МБОУ СОШ №1 с. Грабово

14.00

35/1

Игра-беседа «Как общаться между собой»
02.11.16
МБОУ СОШ №1 с. Грабово

16.00

30/3

Игровая программа «Осенняя канитель»
02.11.16
МБОУ СОШ №2 с. Грабово

15.00-16.00

60/4

Викторина «Удивительные птицы»
02.11.16
ФМБОУ СОШ №2 с. Грабово в с. Чертково

15.00

12/4

Посещение музея Боевой и трудовой славы с.Чемодановка
02.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
12.00 – 13.00
20/5

Экскурсия в детский центр «Магнолия» в рамках проекта «Промышленный туризм» с.Чемодановка
02.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
13.30 – 14.30
20/5

Деловая игра «Законы на нашей Земле»
02.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
11.00
20/10

Викторина по сказкам «Там русский дух, там Русью пахнет»
02.11.16
МБОУ ООШ с. Пыркино
10.00-11.00
25/3

Экскурсия по окрестностям села и оформление фото выставки
02.11.16
МБОУ СОШ им.и.А.Никулина с.Степановка
13.00-16.00
12/3

Дискуссия за круглым столом «Энергетические напитки – новые напитки»
02.11.16
МБОУ СОШ с. Сосновка
14.00-15.00
32/8

Экскурсия  в г.Пенза в рамках проекта «Культурная палитра 58» (Мой край родной)
02.11.16
МБОУ СОШ с. Сосновка

30/3

Спортивно- развлекательная программа «Ура! Каникулы!»
02.11.16
филиал МБОУ СОШ с. Сосновка
в с. Пазелки

14.00-16.00

20/5

Мастер-класс «Веревочный курс»
02.11.16

МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка

11.00

85/3

Акция «Мы за здоровый образ жизни!»
02.11.16

ФМБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка в с. Ухтинка

16.00-17.00
8/2

Спортивный праздник «Вперед за здоровьем!»

02.11.16

МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка

14.00

19/15

Районный конкурс мультимедийных презентаций по безопасности дорожного движения
03.11.16

МБУ ДО ЦДТ Бессоновского района

11.00

20 авторов


«Осенний бал» для обучающихся детских объединений, клубов и студий среднего школьного возраста
03.11.16
МБУ ДО ЦДТ Бессоновского района
16.00
90/8

Игровая эстафета (с элементами легкоатлетических упражнений), среди учащихся МБОУ СОШ №2 с.Грабово, в рамках популяризации данного вида в школе.
03.11.16
МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка,
МБОУ СОШ №2 с.Грабово

13.00

40/5

Индивидуальная беседа  с учащимися на тему: «Как себя нельзя вести» (о правилах поведения в школе, на улице, в общественных местах.
03.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
13.00-13.45
30/4

Классный час на тему:   «От безответственности до преступления один шаг»
03.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
13.00-14.00
95/5

День народного единства
03.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
14.00-16.00
106/6

Мастер-класс «Познай секреты глины»
03.11.16
ФМБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово
13.00-15.00
15/2

Конкурс рисунков, посвященных Дню народного единства
03.11.16
МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского

1100

32/7

Игровая программа «Осенний лабиринт»
03.11.16
МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского

1300

19/5

Познавательно-развлекательная программа «У светофора каникул нет»
03.11.16

ФМБОУ СОШ с.Вазерки в с. Александровка

14.00-16.00

8/2

Викторина «С книгой интереснее!»
(В рамках проекта PRO чтение)
03.11.16

МБОУ СОШ №1 с. Грабово

12.00

35/2

Экскурсия для старшеклассников в центр занятости населения с. Бессоновка.
03.11.16

МБОУ СОШ №1 с. Грабово

11.00

39/2

Акция «Природа родного края - моя забота!» (Волонтерская деятельность) Территория школы
03.11.16

МБОУ СОШ №1 с. Грабово

13.00

25/2

Диспут «Поговорим о возвышенном»
03.11.16

МБОУ СОШ №2 с. Грабово

17.00-18.00

17/3

Познавательная игра «Что? Где? Когда?»
03.11.16

ФМБОУ СОШ №2 с. Грабово в с. Чертково

10.00

16\2

«Музыкальная гостиная»
03.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
12.00 – 14.00
30/12

 «В единстве и братстве –сила»
Познавательная программа
03.11.16

МБОУ ООШ с. Пыркино

15.00-16.00
14/2

КВН «Осенний марафон»
03.11.16

МБОУ СОШ им.и.А.Никулина  с.Степановка

11.00-12.00

14/6

Экологическая эстафета «Береги планету» (просмотр фильма на экологическую тему)
03.11.16
МБОУ СОШ с. Сосновка

16.00-18.00

14/4

Культура речевого обращения «Доброе слово и кошки приятно»
03.11.16
филиал МБОУ СОШ с. Сосновка
в с. Пазелки

10.00-11.00

20/5

Промышленный туризм «Пензенская кондитерская фабрика»
03.11.16

МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка

10.00

23/2

Турнир по шахматам «Белая ладья»
03.11.16

филиал МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка в с. Ухтинка

18.00-20.00
10/1

Спортивно-игровая программа «Дружная семейка!»
03.11.16

МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка

10.00

18/18

Районная выставка фоторабот  «Мы все такие разные, но мы вместе!»
04.11.16
МБУ ДО ЦДТ Бессоновского района

10.00

35 авторов

Районный этап Спартакиады школьников по шахматам
04.11.16
МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка,
 МБОУ СОШ №1 с.Грабово

10.00

60/20

Беседа с учащимися на тему: «Занятость – залог успеха»
04.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
15.00-16.00
480/23

Спортивно-игровая программа «Давайте дружбой дорожить»
04.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
10.00-12.00
120/7

Соревнования в кадетских классах
04.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
14.00-17.00
480/23

Праздничная программа «В единстве нашем силушка России»
04.11.16
ФМБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово
10.00-12.00
20/5

Конкурс стихов, посвященных Дню народного единства
04.11.16
МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского
12.00
15/3

Устный журнал «История праздника ноябрь – День народного единства»
04.11.16
филиал МБОУ СОШ с.Вазерки в с. Александровка
14.00-16.00
5/2

«Народов дружный хоровод» Национальные семьи, кухня, традиции уч-ся нашей школы.
04.11.16
МБОУ СОШ №1 с. Грабово

12.00

35/3

Познавательная игра «Знай историю Отечества», посвящённая Дню народного единства
04.11.16
МБОУ СОШ №1 с. Грабово

16.00

35/ 8

«Уроки Айболита»  встреча с медицинской сестрой Гурьяновой Л.А.
04.11.16
МБОУ СОШ №2 с. Грабово
15.00- 16.00
26/2

Флэшмоб, посвященный Дню народного единства
«Мы разные, но мы вместе»
04.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
14.00 – 16.00
30/20

Марафон «Игры разных народов»
04.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
12.00 – 14.00
20/20

Тренинг «Свобода и ответственность личности»
04.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
11.00
20/10

Беседа «Разговор о безопасности дома и на улице»
04.11.16
МБОУ ООШ с. Пыркино
12.00- 13.00
20/5

Экскурсия в картинную галерею г. Пенза  (проект Палитра 58)
04.11.16
МБОУ СОШ им.и.А.Никулина с.Степановка
10.00-16.00
18/4

Костюмированный бал в стиле Лермонтовских времен «Лермонтов и музыка»
04.11.16
МБОУ СОШ с. Сосновка
16.00-18.00
30/2

Беседа «Всегда есть выбор»
04.11.16
МБОУ СОШ с. Сосновка
18.00-20.00
10/3

Круглый стол на тему: «Мой дом – моя крепость»
04.11.16
филиал МБОУ СОШ с. Сосновка в с. Пазелки

10.00-12.00

30/5

«Осень в камуфляже»
04.11.2016

МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка

10.00

15/3

Познавательная программа «Мы едины»
04.11.16

филиал МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка в с. Ухтинка

10.00-11.00
15/2

Первенство МБОУ ДОД ДЮСШ Бессоновского района по дзюдо
05.11.16
МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка,
 МБОУ СОШ с.Вазерки
15.00

80/50


Финал соревнований по баскетболу, в рамках областного чемпионата «КЭС БАСКЕТ»
05.11.16
МБОУ ДОД ДЮСШ
Бессоновского района
ФОК «Сура» с.Бессоновка

10.00

80/20

Акция по безопасности дорожного движения
«Внимание, железная дорога»
05.11.16

с. Бессоновка, Железнодорожный переезд

(ул. Центральная и ул. 1 Речная)


10/3

Мастер-класс «Фотоколлаж»
05.11.16
МБОУ СОШ с.Вазерки
14.00
25/3

Школьная спартакиада:  «Мы выбираем спорт» (пропаганда здорового образа жизни)
05.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
13.30-15.30
165/12

Финальные соревнования «КЭС БАСКЕТ»
05.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
10.00-13.00


«Папа, мама, я – спортивная семья»
05.11.16
МБОУ СОШ с. Бессоновка
13.30-15.30
165/12

Спортивная эстафета «Золотая осень»
05.11.16
филиал МБОУ СОШ с. Бессоновка в с. Полеологово
13.00-15.00
20/6

Игра-путешествие
 «В тридевятом царстве»
05.11.16
МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского
1200
30/4

Игровой конкурс «Осенние забавы»
05.11.16
МБОУ СОШ с.Вазерки им.В.М.Покровского
1300
40/6

Спортивная эстафета «Здоровье – всем, награды –лучшим!»
05.11.16
филиал МБОУ СОШ с.Вазерки в с. Александровка
18.00-20.00
8/2

Игра-практикум  «Знаток правил ПДД».
Акция «Листовки- водителям!»
05.11.16
МБОУ СОШ №1 с. Грабово

14.00

40/3

Экскурсия осенний парк. Экологическая игра «Осенние проделки сердца природы».
05.11.16

МБОУ СОШ №1 с. Грабово

12.00

30/4

«Каникулы без скуки» игровая программа
05.11.16

МБОУ СОШ №2 с. Грабово

12.00-13.00

20/2

Спортивные эстафеты
05.11.16

филиал МБОУ СОШ №2 с. Грабово в с. Чертково

14.00

18/6

Баскетбольный турнир
05.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
14.00 – 16.00
20/15

Занятие по профилактике правонарушений «Граница между детской шалостью и серьезным правонарушением»
05.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
11.00
20/15

Тренинговое занятие «Психическое здоровье человека»
05.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
15.00
8/3

Беседа «Мы бьём тревогу. Природные катастрофы»
05.11.16

МБОУ ООШ с. Пыркино

12.00-13.00
20/3

Помощь храму в  с.Трофимовка в благоустройстве территории
05.11.16

МБОУ СОШ им.и.А.Никулина с.Степановка

10.00
12/4

Районные соревнования по стрелковому поединку в память И.А.Никулина
05.11.16

МБОУ СОШ им.и.А.Никулина с.Степановка

11.00-13.00

18/6

Спортивные соревнования «Когда мы едины, мы непобедимы!»
05.11.16
МБОУ СОШ с. Сосновка

16.00-18.00

40/5

Интеллектуальная игра «Счастливый случай»
05.11.16
филиал МБОУ СОШ с. Сосновка
в с. Пазелки

11.00-12.00

15/5

Тренинг «Навыки общения»
05.11.16
МБОУ СОШ с. Чемодановка

11.00-12.00

15/2

Конкурсная программа «Каникулы без скуки»
05.11.16

филиал МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка в с. Ухтинка

14.00-15.00
12/2

«Сдай нормы ГТО», профилактическое мероприятие, направленное на работу с детьми, состоящими на различных видах учета
06.11.16
МБОУ ДОД ДЮСШ
Бессоновского района
ФОК «Сура» с.Бессоновка

14.00

60/20


Первенство МБОУ ДОД ДЮСШ Бессоновского района по мини-футболу (в рамках подготовки к районному этапу соревнований «Мини-футбол в школу»)
06.11.16
МБОУ ДОД ДЮСШ
Бессоновского района
ФОК «Сура» с.Бессоновка

11.00ч

60/10


 Спортивные эстафеты  «Осенний спринт»
06.11.16

МБОУ СОШ №1 с. Грабово

11.00

55/4

Соревнования по футболу «Осенний пас»
06.11.16

МБОУ СОШ №2 с. Грабово

15.00-16.30

26/3

Конкурс знатоков родного края
06.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
16.00 – 18.00
20/10

Волейбольный матч
06.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
18.00 – 20.00
20/10

Деловая игра «Проблема. С чего начать борьбу?»
06.11.16
МБОУ СОШ с.Кижеватово
15.00
13/3

Первенство школы по настольному теннису
06.11.16

МБОУ СОШ им.и.А.Никулина с.Степановка

15.00-17.00
14/4

Фотосессия «Красота родной природы»
06.11.16

филиал МБОУ СОШ с.Вазерки в с. Александровка

14.00-16.00
5/1

Спортивные соревнования «Быстрее! Выше! Сильнее!»
06.11.16
МБОУ СОШ с. Сосновка
16.00-18.00
30/8

Мастер- класс по спортивному туризму

06.11.16
МБОУ СОШ  с.Чемодановка
16.00
20/2

Игровая программа «Осенний показ мод»
06.11.16
филиал МБОУ СОШ им С.Е. Кузнецова с. Чемодановка в с. Ухтинка
14.00-15.00
9/3