Региональный проект электронного мониторинга ЭСО

28.04.2011

Наряду с федеральными проектами электронного мониторинга АСМ ИКТ и КПМО, начал свою работу региональный проект электронного мониторинга Электронная Система Образования (ЭСО), который курируется Центром стратегического анализа при Пензенском институте развития образования.

Сначала в качестве пилотных были выбраны 5 школ г. Пенза, теперь участие в проекте примут все начальные, основные и средние школы Пензенской области и в том числе Бесоновского района. Мониторинг ЭСО подразумевает широкие возможности по организации видеоконференций со школами, ведению электронных дневников и журналов, дистанционному обучению и on-line тестированию, а так же изучению различных данных о каждом образовательном учреждении. Доступ к системе электронного мониторинга ЭСО реализуется на сайте https://uko.edu-penza.ru/.

27 мая 2011 года состоялся семинар для муниципальных операторов ЭСО, им были выданы логины и пароли для доступа. В первых числах мая подобные семинары будут проведены для школьных операторов. До 31 мая 2011 школами в систему ЭСО уже будут внесены данные о сотрудниках и обучающихся.

 

СХЕМА МОНИТОРИНГА ЭСО СИСТЕМЫ "БАРС"

 

 

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?