Состоялся отборочный  муниципальный этап всероссийской игры «Что? Где? Когда?»

09.01.2017

В последний день школьных каникул в зале «Вдохновение» Центра Детского творчества снова собрались интеллектуалы из пяти школ Бессоновского района, чтобы блеснуть эрудицией в ходе проведения отборочного этапа соревнования по интеллектуально-развивающей игре «Что? Где? Когда?» в рамках Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа.  В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист Управления образования Бесоновского района  и председатель жюри первенства Е.Г. Назарова.

Игра проводилась в два тура по 12 вопросов в каждом. 

Ведущий зачитывал текст вопроса, затем командам давалась минута на размышление, в ходе которой было необходимо написать правильный ответ на специальном бланке, который сдавался в жюри. Вопросы заранее не знали даже организаторы муниципального отборочного этапа, их прислали разработчики из Пензенского института развития образования за 30 минут до начала игры. Каждый из них был очень запутанным и затрагивал разные сферы знаний. Но многим ученикам удалось распутать эти хитрые головоломки и ответить правильно. В результате места распределились так:

1 место  команда «Элементарно» МБОУ СОШ с. Кижеватово

2 место команда «Эрудиты планеты» МБОУ СОШ №2 с. Грабово им.Героя России С.В. Кустова

3 место команда «Эрудит»  МБОУ СОШ с. Бессоновка

В заключении перед собравшимися выступила начальник Управления образования С.Н. Назарова, поздравив участников и победителей.

Команда-победитель будет защищать честь района ан областном этапе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?