Педагоги школ Бессоновского района приняли активное участие в сдаче норм ГТО

07.01.2017

6 января педагоги школ Бессоновского района приняли активное участие в сдаче норм Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В сдаче нормативов принимали участие более 50 человек.

         

С приветственным словом к участникам обратился глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев, который сказал о значимости внедрения Всероссийского комплекса ГТО, отметил значительную роль спортивной работы по формированию здорового образа жизни среди учащихся, молодёжи и взрослого населения.

     

   В мероприятии принимали участие: Нина Асташина, заместитель главы района, Елена Алексеева, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту района, Сергей Твердунов, заместитель начальника Управления образования Бессоновского района.

         В состав судейской коллегии входили: Илья Носов, главный специалист отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту района, Павел Пуртов, директор ДЮСШ, Лидия Машарова, директор методического центра, Анастасия Фетисова, учитель физической культуры средней школы села Бессоновка, которые направят все протоколы по итогам испытаний в центр тестирования ВФСК ГТО Бессоновского района.

         Педагоги школ выполняли нормативы по пяти ступеням: VI, VII, VIII, IX, X и прошли следующие виды испытаний: прыжки в длину с места толчком двумя ногами, рывок гири, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание.

         Все педагоги выполнили нормативные испытания, получили заряд энергии и бодрости и заверили судей, что с удовольствием выполнят нормативы по лыжам!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?