РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ И ЗИМНИХ КАНИКУЛ

26.12.2016

Приближаются зимние каникулы – чудесное время! Так много интересных и захватывающих дел, которыми можно заняться! Тут и новогодние праздники у ёлки, и катание на санках, коньках, и простые игры в снежки и многое, многое другое. Однако нельзя забывать о правилах безопасности.

В целях профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в период проведения новогодних мероприятий и зимних каникул в МБОУ СОШ 1 с.Грабово 23 декабря 2016 г. прошло родительское собрание с участием представителя Управления образования. Особое внимание было уделено правилам пожарной безопасности и организации каникулярного времени. Были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности родителей за жизнь детей в период каникул.

Шаипова Ольга Викторовна обратилась к родительской общественности с просьбой контролировать времяпрепровождение детей, соблюдать правила поведения на дороге, водоемах, в общественных местах.

Директор школы Ломакина Н.В. выступила по вопросу профилактики и предупреждения преступлений против жизни и здоровья. Надежда Владимировна проводя профилактическую беседу по пожарной безопасности напомнила родителям о запрете для детей использования пиротехнических изделий и об осторожном обращении с ними самих взрослых. Напомнила про необходимость читать инструкцию и обращать особенное внимание на указанную дистанцию, чтобы избежать травм и повреждений. Отметила, что даже самые слабые по силе фейерверки стоит покупать в специализированных магазинах во избежание подделки. В своём выступлении Надежда Владимировна коснулась правил поведения в быту, а именно о том, что подвалы, сараи и чердаки – не место для игр, а также темы негативного воздействия тонизирующих веществ, в том числе в сочетании с алкоголем на здоровье детей и подростков. Сообщила родителям о рабочих группах, созданных при школе, которые будут патрулировать микрорайон в вечерние часы и посещать семьи "группы риска" и выразила надежду на совместное продуктивное сотрудничество с семьей: "Ведь очень важно взрослым самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. Не забывайте об этом! Не оставляйте без внимания своих детей, не будьте равнодушны и к чужим детям! Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?