Состоялось родительское собрание

23.12.2016

В соответствии с графиком Управления образования Бессоновского района  22 декабря 2016 года в МБОУ СОШ с.Сосновка прошло общешкольное родительское собрание «Организация досуга и безопасности детей в период зимних каникул», на котором еще раз были проговорены правила поведения и меры безопасности учащихся во время зимних каникул и новогодних праздников.

С напутственными словами перед присутствующими выступила директор  МКУ МЦПРО Бессоновского района Машарова Лидия Ивановна, которая обратилась к родителям учащихся с просьбой усилить меры по организации безопасности детей во время новогодних праздников и зимних каникул. Не разрешать своим детям праздновать Новый год вне семьи, не допускать сборов компаний подростков, в том числе выездов за пределы села без сопровождения родителей, не допускать нахождения несовершеннолетних на улице позже 22.00 вечера без сопровождения законных представителей: родителей или опекунов. Контролировать круг общения своих детей, их каникулярную занятость.

Директор школы, Дебердеева Екатерина Васильевна, еще раз напомнила о необходимости примерного поведения родителей и детей на автомобильных дорогах и водоемах, особое внимание уделила необходимости использования светоотражающих элементов на одежде. В завершении диалога с родителями Екатерина Васильевна познакомила их с планом на зимние каникулы, пригласила поучаствовать в классных и общешкольных мероприятиях.

Амачкина Ирина Степановна, классный руководитель 7 класса, подробно рассказала и показала презентацию присутствующим о мерах противопожарной безопасности в период праздников, о правилах пользования пиротехническими средствами.

С большим интересом родители и педагоги слушали доклад Хомутовой Г.Н. о воспитании подрастающего поколения «Взаимоотношения родителей и детей», посмотрели поучительный социальный видеоролик «Бумеранг».

В конце собрания присутствующие приняли единогласное решение - только объединив все силы школы и семьи, поддерживая друг друга можно обеспечить безопасный мир для детей и провести каникулы весело, безопасно и с пользой для здоровья!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?