Успешный дебют юных регбистов из Грабово

21.12.2016

17-18 декабря в ФОКе «Атлант» гимназии №13 города Пензы состоялся традиционный детский турнир по регби «Кубок деда Мороза». Эти соревнования имеют статус первенства по регби среди общеобразовательных школ города Пензы. Возрастная категория участников - мальчики 2006 года рождения. Отличительной особенностью турнира является тот факт, что он проводится среди новичков, ребят, пришедших в регби в начале этого учебного года.

В этом году в розыгрыше Кубка приняли участие 15 команд из 9 общеобразовательных школ Пензы и области. Впервые в соревнованиях выступили ребята из школы №1 села Грабово. Команды были поделены на 2 лиги.

В первый день соревнований 17 декабря за награды боролись начинающие юные регбисты в лиге «Б». Главным сюрпризом стала победа, одержанная ребятами из Грабово, которые начали заниматься регби только в сентябре.

Благодаря своей победе эта команда получила право выступить и во второй день турнира в лиге «А». Это уже были более опытные ребята, которые занимаются регби почти год. В этот день команда Грабовской школы заняла 5 место.

В конце соревнований игроки получили сладкие призы, медали, грамоты и конечно, сам Кубок Деда Мороза.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?