В рамках месячника по борьбе с антиалкогольной, антитабачной продукции в МБОУ СОШ с. Вазерки прошли тематические мероприятия

19.12.2016

  В рамках месячника по борьбе с антиалкогольной, антитабачной продукции в  целях совершенствования работы по сохранению и укреплению здоровья, формированию здорового образа жизни обучающихся МБОУ СОШ им. В.М. Покровского был разработан план мероприятий. 

В ходе проведения месячника в школе были охвачены все возрастные группы обучающихся, использованы различные формы проведения мероприятий: акции, классные часы, информационные часы, выставки,встречи, соревнования и др.

    С целью пропаганды здорового образа жизни, и разъяснения вреда употребления алкоголя, курения в школе ежегодно  проводится волонтерское движение «Молодежь за здоровый образ жизни». В ходе акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в школе прошли классные часы: «Искусство быть здоровым», «Вредные привычки».                                                                                   

   Лидеры детского самоуправления школы объявили движение «Дорога к здоровью » разработали и опубликовали агитационные листы,призывающие всех бросить курить и не употреблять алкоголь. Был оформлен СТЕНД в фойе «Мы за здоровый образ жизни».

   В рамках месячника «Мы за здоровый образ жизни» в школе прошли соревнования на лыжах и «Дзюдо» между командами 7-8 классов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?