В МБОУ СОШ №1 с.Грабово в старших классах прошли классные часы с участием медицинского работника школы Гурьяновой Н.А.

16.12.2016

В рамках акции в формате Дня единых действий «Трезвым быть модно!» 16 декабря 2016 года в МБОУ СОШ №1 с.Грабово в старших классах прошли классные часы с участием медицинского работника школы Гурьяновой Н.А.

Возглавляя информационно-пропагандистскую группу, Надежда Алексеевна, аргументируя фактами и примерами из профессионального и жизненного опыта, объяснила и довела до ребят информацию о том, что алкоголь пагубно действует на растущий и развивающийся организм подростка. Употребление алкоголя резко снижает интеллектуальный потенциал, порождает преступность, ухудшает демографическую ситуацию. Алкогольные проблемы неизбежно передаются следующим поколениям. Доступность алкоголя, привлекательная реклама, сложившиеся алкогольные традиции стали причинами масштабной алкоголизации населения. Алкогольная культура проникла во все слои населения, опутала быт, работу, людские взаимоотношения. Без алкоголя многие не мыслят общение. И даже теряя друзей и близких, люди продолжают верить, что уж с ними-то ничего не случится, ведь они пьют культурно, пьют «как все».

Полная трезвость необходима, возможна и достижима. «Жить трезво – модно, успешно, красиво» - внедряли в сознание подростков постулат гости встречи и учителя. Формирование трезвеннических убеждений в сознании- фактор залога счастливого будущего.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?