Презентация занятий спортивной секции "Регби" для родителей обучающихся МБОУ СОШ №1 с. Грабово

08.12.2016

Регби – это командный вид спорта и игра, в которой центральным элементом является овальный мяч. Сегодня, регби признан олимпийским видом спорта. Особенность спорта состоит в том, что передвигать мяч по полю игроки могут, как ногами, так и руками. Если мяч оказался в руках, передать его можно только назад. Научиться этой командной игре легко, посещая секции регби, где подростки могут проявить свои способности и «мирно» растратить свой боевой задор.

В 2016-2017 учебном году на базе МБОУ СОШ №1 с.Грабово создана и работает под руководством Копёшкина К.В. секция "Регби" для детей, где они получают начальную подготовку и тренируют выносливость.

6 декабря родителям предоставилась возможность оценить начальный уровень подготовки своих детей, который удалось наработать с сентября. Кирилл Вячеславович пригласил родителей поприсутствовать на одной из тренировок по регби, и во время презентации занятия ребята вместе с руководителем продемонстрировали ловкость, гибкость, хорошую координацию и скорость реакции при выполнении действий в коллективе, умение организовывать вокруг себя команду и самим с удовольствием включается в действие игры.

У родителей появилась возможность обсудить, подумать и утвердиться в правильности выбора спортивной секции для своего ребенка. Делать из своего чада олимпийского чемпиона совсем необязательно. Вполне достаточно того, чтобы он был просто здоров физически и увлечен спортивными занятиями.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?