Состоялось РМО учителей истории

05.12.2016

5 декабря 2016 года на базе средней школы № 2 села Грабово состоялось районное методическое объединение учителей истории. Основным вопросом методического объединения стал вопрос «Подготовка учащихся к сдаче ЕГЭ в текущем году». Руководитель РМО Лидия Агеева, учитель истории средней школы села Чемодановка ознакомила всех присутствующих с основными требованиями к ЕГЭ и проанализировала задания экзамена. Особое внимание обратила на написание эссе по обществознанию и истории. В октябре текущего года она была участником встречи с Игорем Артасовым, который является членом комиссии по составлению заданий ЕГЭ, поэтому ознакомила учителей истории с наиболее частыми ошибками, встречающимися при написании эссе и ответах на вопросы заданий.

Участники семинара посетили открытый урок Веры Новосельцевой по теме: «Человек и экономика», на котором учитель показала работу  с классом по подготовке к ЕГЭ. Также на семинаре были рассмотрены вопросы: использование учебников и учебных пособий на уроках истории в рамках федеральных стандартов, обучение в соответствии  с историко-культурным стандартом.

Подвела итоги РМО директор районного методического центра Лидия Машарова. Она отметила хороший методический уровень урока,  большую подготовительную работу к уроку и хороший уровень знаний учащихся по заявленной теме. Также обратила внимание на участие педагогов в поисково-краеведческой работе «Сурский рубеж».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?