В Бессоновском районе реализуется проект «Учусь плавать»

02.12.2016

В текущем учебном году все школы Бессоновского района  продолжают принимать участие в реализации регионального проекта «Учусь плавать».

С сентября 2016 года к обучению плаванию в бассейне «Бессоновский» приступило 505 учащихся школ района. Все они регулярно посещали занятия в бассейне, но кому-то потребовалось для обучения посетить 6 занятий, кому-то 10, а кому-то и все 15, чтобы научиться плавать.

И вот 1 декабря 2016 года в бассейне состоялся контрольный заплыв детей, которые обучились плаванию. Для тестирования учителя физической культуры привезли 102 ребенка. Все директора школ принимали участие в данном мероприятии, так как всем было интересно, какие результаты покажут их учащиеся. Неравнодушными остались и родители из средних школ села Бессоновка и Грабово, им тоже было интересно увидеть обученными плаванию своих детей. Ведь занятия секционные и родители  за обучение плаванию тратят определенные средства. Результатами все остались довольны. Из 102 учащихся 101 справились с контрольными нормами. Члены комиссии по тестированию: Зуева И.В., директор бассейна «Бессоновский», Носов Илья, специалист отдела  по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Бессоновского района, Евстегнеев Олег, тренер по плаванию бассейна и Концова Мария, методист методического центра Бессоновского района следили за каждым ребенком и вносили фамилии в протокол.

Заместитель главы администрации Бессоновского района Нина Сергеевна Асташина лично контролировала проведение тестирования, чтобы увидеть реальные результаты работы по реализации губернаторского проекта.

Обучение плаванию продолжается, и думаем, что в конце декабря учащиеся вновь всех порадуют своими результатами.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?