В средней школе №2 села Грабово прошла линейка Памяти и командные соревнования по стрелковому поединку «Мемориал Памяти».

24.11.2016

В среду, 23 ноября, в день 15-ой годовщины со дня гибели майора внутренних войск C.B.Кустова, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике, в средней школе №2 села Грабово прошла линейка Памяти и, ставшие традиционными, командные соревнования по стрелковому поединку «Мемориал Памяти».

На митинге с приветственными словами к собравшимся почтить память уроженца Грабовской земли, выпускника Грабовской средней школы, Героя России, обратились Евгений Гуськов, директор школы №2 села Грабово, Юрий Краснов, председатель Совета Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», заместитель директора многофункционального молодежного центра  Пензенской области,  Елена Алексеева, начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуры и спорта администрации Бессоновского района,  Владимир Фёдоров, председатель ЧОУ ДПО СТЦ «ДОСААФ России» Бессоновского района Пензенской области, Дмитрий Исаев, начальник отдела военного комиссариата по Бессоновскому и Мокшанскому районам, Ольга Грибова, заместитель главы Администрации Грабовского сельсовета, и  представители управления образования Бессоновского района Шиляева Ольга и Концова Мария.  Также среди почетных гостей на встрече присутствовал  Валерий Барышенский,  ветеран педагогического труда, основоположник патриотического движения в селе Грабово, Владимир Девятов, сослуживец С.В. Кустова, житель Тамбовской области, и военнослужащие войсковой части 3473 г.Заречного Пензенской области. Каждый выступающий призвал ребят равняться на мужество и отвагу Героя, с честью и достойно нести его светлое имя, которое присвоено школе. Скорбный момент возложения цветов к портрету Сергея Кустова, искренние слова обращения к подрастающему поколению его матери Галины Николаевны, тронули сердца и произвели впечатления на всех присутствующих.

По окончании линейки состоялся урок мужества, на котором присутствовали родственники Сергея Кустова   и учащиеся старших классов.

В школьном спортивном зале состоялись традиционные командные соревнования по стрелковому поединку «Мемориал Памяти», вошедшие в этом году в План областных спортивных соревнований под эгидой Всероссийской партии «Единая Россия» и  председательством ФОСК «Урожай» Т.Т. Кондраковой. В поединке  приняло участие 6 команд из общеобразовательных учреждений №1 и №2 села Грабово, из Кижеватово, из Бессоновки и  из Вазерок. По итогам соревнований третьими стала команда ребят средней школы №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова, второе место заняла команда из школы им.В.М. Покровского села Вазерки, , а на первую ступень пьедестала победы вступила команда ребят Кижеватовской средней школы, им и достался традиционный переходящий кубок победителей соревнований.  По завершению мероприятий состоялось возложение цветов командами победителей на могилу Героя России Сергея Кустова в селе Грабово.

Евгений Гуськов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?