СОСТОЯЛАСЬ ТОВАРИЩЕСКАЯ ВСТРЕЧА 10-11 КЛАССОВ ПО ВОЛЕЙБОЛУ «СПОРТУ – ДА! НАРКОТИКАМ – НЕТ!»

21.11.2016

В основе профилактики борьбы с курением, появлением алкогольной зависимости и наркомании в МБОУ СОШ с.Сосновка лежит систематическое повышение уровня осведомленности детей и подростков, а также их родителей и законных представителей о пагубности влияния вредных привычек на растущий организм. Главное правило учебно - воспитательной работы с детьми и подростками по профилактике наркомании и других вредных привычек в том, чтобы это было сделано доходчиво, интересно, не вызывая сомнений. Важно не запугивать, а показывать преимущества здорового образа и стиля жизни, демонстрируя убедительные факты.

19 ноября, в рамках профилактики вредных привычек у молодежи, в школе состоялась товарищеская встреча 10-11 классов по волейболу «Спорту – ДА! Наркотикам – НЕТ!». Спортивное состязание прошло динамично. Обе команды проявили спортивную закалку, волю к победе, уважение к сопернику, чувство товарищества.

После соревнований ребята провели масштабную антинаркотическую акцию «Вместе ПРОТИВ наркотиков!». Старшеклассники рассказали учащимся о пагубных влечениях, которые полностью подчиняют себе «поведение больного человека»: курение (действие никотина), пьянство (действие алкоголя), наркомания (действие наркотиков). Ребята обобщили знания о вредных привычках, получили полезную информацию об их пагубном влиянии на организм человека и пришли к общему выводу, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом, соблюдать здоровый режим труда и отдыха, правильно питаться. В заключении Акции 11-классники вручили учащимся памятки «Жить - это здорово!».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?