Профилактическая беседа в рамках акции "Полиция и дети"

21.11.2016

Профилактическая беседа в рамках акции "Полиция и дети" прошла 19 ноября с учащимися 8-11 классов МБОУ СОШ с.Сосновка. Перед учащимися выступил инспектор ОУУП и ПДН по Бессоновскому району Грачёв Петр Владимирович.

В ходе выступления были затронуты вопросы ответственности за совершение подростками таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и др. Школьники узнали о том, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных преступлений, об административной ответственности, которую несут родители за воспитание несовершеннолетних детей.

Также инспектор коснулся вопросов поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников ко взрослым и сверстникам, проблемы употребления нецензурной брани. Были рассмотрены вопросы недопущения потребления курительных смесей (СПАЙСОВ), в том числе использование кальянов и электронных сигарет, алкоголя, наркотиков.

На протяжении всей беседы ребята с большим вниманием слушали представителя полиции, анализировали приводимые жизненные ситуации, получали ответы на интересующие их вопросы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?