Юные футболисты

17.11.2016

В рамках проекта «Здоровый дошкольник» в детских дошкольных учреждениях Бессоновского района продолжает свою реализацию модуль «Футбол в детском саду». В детском саду «Родничок», начальной школе – детском саду села Бессоновка и детском саду села Вазерки начали работу клубы «Юные футболисты». Занятия в данных клубах рассчитаны на детей старшей (5-6 лет) и подготовительной (6-7 лет) групп. Проводятся они квалифицированными тренерами-преподавателями Спортивной школы: Щёткиным Олегом Владимировичем и Назаровым Евгением Владимировичем, два раза в неделю.

В ходе свободной деятельности педагоги создают условия для пополнения знаний детей об истории футбола, организуют создание и рассматривание альбомов на спортивную тематику, проводят викторины  о спорте. Дети с интересом и увлечением рассматривают книги и видеоролики,  играют в игры с элементами футбола: разминка с различными видами бега, ходьба, упражнения для рук и ног, отбивание мяча на месте и ведение его «змейкой».

Реализация данного направления планируется и среди других детских садов нашего района. В настоящее время ведётся набор в группы детских садов села Грабово и села Чемодановка.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?