Состоялся районный этап Всероссийской игры «Интеллект-бой»

07.11.2016

 

В понедельник, 7 ноября, состоялся районный этап Всероссийской игры «Интеллект-бой», которая прошла в Центре детского творчества.

Несмотря на то, что игра эта ещё очень молода, она уже имеет свою историю и традиции. В 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008» впервые широкой публике был представлен новый молодёжный проект – Интеллектуальное шоу, представляющее собой удачную смесь между «Своей игрой» и «Брейн-рингом». Благодаря простоте и динамизму, шоу стало популярным среди молодёжи по всей России. Сегодня создано общероссийское движение, на турнирах, чемпионатах и фестивалях которого принимают участие тысячи юношей и девушек из большинства регионов России.

 И вот совсем недавно к этому элитному клубу эрудитов решили присоединиться и ученики Бессоновского района. Зал «Вдохновение» замер в предвкушении грандиозного всплеска знаний и вихря искромётных идей участников. Под волнительные звуки фанфар скрестить шпаги своих интеллектов вышли  команды из восьми школ района.

Участников игры тепло поприветствовала главный специалист Управления образования Бессоновского района Елена Назарова, а затем капитаны,  проявив творческий энтузиазм и находчивость, представили игроков команд.

Игра проводилась по олимпийской системе. Вопросы, которые были разработаны ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» и присланы за 30 минут до начала состязаний, оказались очень интересными и запутанными. Каждый из них  требовал быстроты реакции и, часто, энциклопедических знаний в самых разных областях от каждого участника. 

На протяжении всего шоу в зале работало строгое и очень ответственное жюри, состоящее из методистов районного методического центра. Судьи следили за правильностью ответов, занимались подсчётом очков, которые заработала команда.

В результате игры все участники, судьи  и зрители получили огромный заряд позитива и множество новых знаний. А места распределились так:

Диплом I степени завоевала команда «Эрудит» МБОУ СОШ с. Бессоновка

Диплом II  степени был вручён команде «Эрудиты планеты» МБОУ СОШ №2 с. Грабово им. Героя России С.В. Кустова.

И ДипломовIII степени были удостоены команда «Скала» МБОУ СОШ с. Сосновка и  команда «Элементарно» МБОУ СОШ с. Кижеватово, набравшие одинаковое количество баллов по подсчётам жюри.

Каждая из этих команд имеет право выступить в областном этапе игры «Интеллект –бой».

Но главное в этой игре не победа, а осознание причастности к клубу эрудитов, к Всероссийскому движению интеллектуалов, которых, и это радует, у нас в районе много!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?