Второй день осенней смены в лагере «Мегаполис», работающего на базе средней школы №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова, был насыщенным и интересным

03.11.2016

Второй день осенней смены в лагере «Мегаполис», 

работающего на базе средней школы №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова, был насыщенным и интересным. Ребята приняли активное участие в мероприятиях, объединенных единой тематической идеей «Живая культура нации - это я!». Педагоги-воспитатели пригласили ребят в увлекательное путешествие по русским народным сказкам, где вместе с известными героями и персонажами познакомились с национальным колоритом, традициями и культурой. Теме «Культура общения» был посвящен час познаний, в ходе которого ребята усвоили для себя правила хорошего тона, тактики и этикета.

Воспитание культуры здоровья и формирования потребности правильного питания и ведения здорового образа жизни- эта цель прослеживалась в ходе проведения спортивного мероприятия «Здоровым быть здорово!». Ребята состязались в разных видах спортивных упражнений, играли в пионербол. Интересная и полезная встреча с друзьями в каникулы укрепляет и здоровье, и дружбу, пополняет детские души радостными позитивными эмоциями.

Организована занятость подростков и во вторую половину дня. В послеобеденное время в школе работают творческие и спортивные объединения, ребята посещают занятия по интересам, дополнительные занятия, направленные на устранение пробелов в знаниях, а также пробные репетиции процедур проведения экзаменов для обучающихся 9 и 11 классов.

Е.Гуськов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?