В средней школе №2 с.Грабово имени Героя России С.В. Кустова состоялась встреча обучающихся 11 класса с начальником военного комиссариата

31.10.2016

Под девизом «Сегодня –школьник, завтра -солдат!» в средней школе №2 с.Грабово имени Героя России С.В. Кустова состоялась встреча обучающихся 11 класса с начальником военного комиссариата по Бессоновскому и Мокшанскому районам Исаевым Дмитрием Викторовичем. Исаев Д.В. в ходебеседы ребятами говорил опатриотизме, героизме, чести, силе воли, мужестве, ответственности - о техкачествах, которые характеризуют гражданскую позицию личности, которая сейчасобщественно-значима в современной России. Он также отметил, что осенью 2016 года призывники Бессоновского района отправятся в самые различные рода и виды войск. Кому-то свою срочную предстоит отслужить во внутренних войсках МВД, часть призывников отправится в сухопутные войска и воинские части Военно-космических сил, другие – в морскую пехоту, МЧС и ряд других воинских соединений. Среди положительных моментов призывных кампаний последних лет Д. В. Исаев отметил тот факт, что среди молодежи теперь практически нет так называемых "уклонистов". "Если"уклонист" "бегает" от армии, то, соответственно, получитне военный билет, а специальную справку. С подобной справкой ему будет закрыт путь на государственную либо муниципальную гражданскую службу, в правоохранительные органы, ряд других госучреждений", – пояснил начальник комиссариата.

В заключение встречи Исаев Д.В. поблагодарил присутствующих за внимание и пожелал ребятам успешно завершить учебный год и сдать экзамены, получить профессию по душе  и служить на благо Родины!

ЕвгенийГуськов

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?