В МБОУ СОШ с. Вазерки прошло общешкольное родительское собрание, посвященное профилактике проявления суицида подростков

27.10.2016

26 октября в МБОУ СОШ с. Вазерки прошло общешкольное родительское собрание, посвященное профилактике проявления суицида подростков.  На собрании присутствовали  представители районных служб: ведущий эксперт Управления образования Бессоновского района Бондарева М.Г., инспектор ПДН  Грачев П.В., районный  врач-нарколог Амплеев А. К, специалист ППМС центра  Козлова Т.Н. и глава администрации Вазерского сельсовета Бешенов И.В..

Родительское собрание открылаБондарева М.Г., которая рассказала родителям о трагедиях, унесших жизни двухподростков. Марина Григорьевна призвала родителей быть внимательнее к своимдетям и сразу бить тревогу, если заметили какие-либо отклонения в поведении каксвоих, так и чужих детей. Затем слово взяла Козлова Т.Н.. Она перечислилаосновные признаки проявления склонностей к суициду у детей. Татьяна Николаевнав конце своего выступления обратилась к родителям со словами: не отмахивайтесьот проблем своих детей, выводите ребенка на разговор, чтобы он понимал, что онне один.

Врач-нарколог Амплеев А. К.рассказал родителям о влиянии наркотиков на организм ребенка и последствия,которые  могут ожидать подростка, употребляющего наркотики.

 Инспектор ПДН Грачев П.В.подробно остановился на проблемах, которые волнуют правоохранительные органы идолжны волновать и родителей. Он попросил родителей быть тверже  к детям,как говорят, «доверяй, но проверяй».  Петр Владимирович напомнил родителямо законе нахождения детей в вечернее время на улице.

Иван Васильевич Бешенов такжеподтвердил, что у нас в селе много проблем: недостаточное освещение, имеютсяместа, угрожающие здоровью детей, отсутствие тротуаров и т.д., но решить этипроблемы мы можем только сообща. Он призвал родителей активнее включаться вжизнь школы и села.

Ответственная за УВР ЧурочкинаИ.В. довела до родителей итоги успеваемости за 1 четверть, ответственная за ВРпознакомила родителей с планом мероприятий на осенние каникулы.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?