Проведение мероприятий, посвященных финансовой грамотности

26.10.2016

Во всех образовательных учреждениях Бессоновского района  проводятся мероприятия, посвященные Всероссийской недели сбережений в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в России».

25 октября 2016 года для учащихся 9 класса средней школы села Сосновка, в рамках «Недели сбережений – 2016», прошел мастер-класс по теме «Профессия финансиста и бухгалтера: важные особенности специальности» при участии главного бухгалтера школы Катуновой Елены.

В начале беседы Елена Ивановна разъяснила детям основные понятия «финансовая грамотность», «денежные средства». В ходе беседы она подчеркнула, что финансовая грамотность – достаточный уровень знаний и навыков в области финансов, который позволяет правильно оценивать ситуацию на рынке и принимать разумные решения. В завершении мастер-класса Катунова Елена сделала вывод, что повышение финансовой грамотности, в первую очередь, необходимо молодежи как поколению, которое будет определять будущее российской экономики и степень цивилизованности финансового рынка.

26 октября 2016 года в средней школе села Чемодановка проведен мастер-класс на тему: «Семейный бюджет – основа экономической безопасности», в ходе которого учащиеся ознакомились с основными финансовыми понятиями и умением их использовать на практике, как грамотно управлять семейными денежными средствами, вести учет доходов и расходов, избегать излишних покупок и задолженностей, планировать семейный бюджет, создавать сбережения.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?