В 5 классе МБОУ СОШ с.Сосновка прошел необычный урок литературы

13.10.2016

Проблема развития творческих способностей школьников составляет основу, фундамент процесса обучения, является «вечной» педагогической проблемой, которая с течением времени не теряет своей актуальности, требуя постоянного, пристального внимания и дальнейшего развития. Сегодня в обществе особенно остро ощущается потребность в людях инициативных, творческих, готовых найти новые подходы к решению насущных социально-экономических, культурных задач, способных жить в новом демократическом обществе и быть полезными этому обществу. В связи с этим особую актуальность сегодня приобретает проблема развития творческой активности личности.

         С целью гармоничного развития личности ребёнка средствами эстетического образования, развития его художественно-творческих умений, нравственного становления 12 сентября в 5 классе МБОУ СОШ с.Сосновка прошел необычный урок литературы.

На уроке дети познакомились с русской народной сказкой «Царевна-лягушка», научились правильно и выразительно читать, развивали навыки работы с текстом.

Кроме всего этого, ребята подготовили домашнее задание – инсценировку сказки собственного сочинения «Золотой сапожок». Ребята ответственно подошли к мероприятию - подобрали яркие костюмы и предметы декорации, нарисовали плакат, выучили песню. Выступающие показали высокий артистизм, искрометное чувство юмора и недюжинные режиссерские способности. Зрители-одноклассники были в восторге от увиденного творчества!

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?