Прошла неделя безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

29.09.2016

В соответствии с календарем образовательных событий Минобрнауки России Управление образования Бессоновского района объявило неделю с  26 по 30 сентября 2016 года - Неделей безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках Недели безопасности Центром детского творчества совместно с отделением ГИБДД в Бессоновском районе был проведен ряд мероприятий.

Состоялась практическое занятие  «Безопасный маршрут» с участием начальных классов школы села Ухтинка. Инспектор ГИБДД по пропаганде Евгений Малашков провел беседу по правилам дорожного движения и провел детей по безопасному маршруту от школы через пешеходный переход по оживленной трассе.

В рамках данного профилактического мероприятия, вместе с членами отряда ЮИД средней школы села Бессоновка так же была проведена акция по распространению листовок «Автокресло - детям».

Юные инспектора движения вручили автолюбителям памятки, листовки и напомнили о правилах безопасности при перевозках детей. Данная акция проводилась на подъезде к образовательной организации. Ведь каждый родитель должен осознавать, что использование автокресел - не просто обязанность, а реальная возможность защитить своего ребенка в случае аварии. Автомобильное кресло - это страховка, которая может однажды спасти ребенку жизнь.

Центр детского творчества, как районный методический центр по профилактической работе по безопасности дорожного движения обращается ко всем участникам дорожного движение с просьбой соблюдать правила, быть бдительными, носить на одежде световозвращающие элементы и не забывать, что только совместными усилиями мы сможем привить детям навыки правильного поведения на дороге, сохранить их жизнь и здоровье!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?