В рамках проведения Фестиваля детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» в МБОУ СОШ с. Сосновка состоялся велопоход

16.09.2016

13 сентября, в рамках проведения Фестиваля детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!», 7 «А» класс МБОУ СОШ с.Сосновка вместе с классным руководителем Юдиной Т.А. и активными представителями родительской общественности отправились в велопоход на опушку близь лежащего леса. Осенний денёк радовал тёплой, солнечной, без ветра и дождей погодой. Ребята ехали по дороге и обсуждали, как изменилось всё кругом: словно они попали к Королеве Осени на вернисаж!

Доехав до Александровского пруда, ребята устроили привал. Осенний лес тепло встречал участников похода. Расположившись на берегу водоема, они дружно раскинули палатки и накрыли импровизированный стол. Давно замечено, что еда, употребляемая на свежем воздухе, да и еще в компании хороших друзей, отличается особым вкусом и ароматом, что и сумели в полной мере ощутить участники похода. У всех настроение было веселым, с большим удовольствием дети играли в мяч, жмурки, прятки. С большим восхищением наблюдали за хозяйкой леса - белкой. Татьяна Александровна у костра провела для ребят викторину по правилам пожарной безопасности в лесу, еще раз напомнила школьникам о том, как нужно себя вести, если ты заблудился. В конце дня ребята убрали за собой территорию от мусора и отправились в обратный путь.

Целый день, проведенный в лесу, не прошел для ребят даром. Довольные, с усталой улыбкой на лице, школьники возвращались домой. Будем надеяться, что заряд позитива и бодрости, полученный ими в лесу, поможет быстрее привыкнуть к учебному процессу и повысить успеваемость.

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?