Общешкольное родительское собрание на тему «Вопросы безопасности жизни детей» прошло в МБОУ СОШ №1 с. Грабово

10.09.2016


В пятницу, 9 сентября в МБОУ СОШ №1 с. Грабово прошло первое общешкольное родительское собрание, посвященное вопросам безопасности детей. На собрании присутствовали представители различных структур: инспектор по делам несовершеннолетних Маёрова И.П., специалист по профилактике Управления образования Бондарева М.Г., начальник «Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Пензенской области Голованова Н.В.,  врач-нарколог ЦРБ Амплеев А.К..

Собрание началось с выступления инспектора ПДН Маеровой И.П., которая обратилась к родителям с просьбой быть внимательнее к своим детям, прислушиваться к советам педагогов, которые с детьми проводят большую часть времени. Инна Петровна напомнила родителям 3 основных обязанности, которые они должны выполнять: обучать, воспитывать и содержать. Если эти обязанности не будут соблюдаться, то родителей будут привлекать к ответственности, так как в последнее время складывается неблагоприятная обстановка в семьях. Родители самоустраняются от воспитания своих детей, считая, что это должны делать другие. Такого быть не должно.

Затем слово взяла специалист по профилактике Бондарева М.Г. и тоже обратилась к родителям с просьбой активно участвовать в жизни детей, призвала сотрудничать со школой, ведь «всем миром» можно сделать многое.

Врач-нарколог ЦРБ Амплеев А.К..для родителей прочитал лекцию о влиянии  употребления табака, алкоголя и наркотиков на организм ребенка. Алексей Константинович в своем выступлении сделал акцент на то, что родители своим примером должны с раннего детства формировать привычку к здоровому образу жизни своих детей.

Начальник Уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Пензенской области Голованова Наталья Валентиновна обратилась к родителям будущих выпускников с предложением оказать помощь в поступлении их детей  в высшие учебные заведения.

Директор школы Ломакина Н.В. подвела итог всем выступлениям, прозвучавшим на собрании: главная задача всех присутствующих– сберечь жизни и здоровье  наших детей.

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?