Проведены мероприятия в рамках фестиваля

09.09.2016

Фестиваль детского и семейного творчества «До свиданья, лето! Школа, здравствуй!» продолжается в образовательных учреждениях Бессоновского района, увеличивается количество семей, участников Фестиваля. Отрадно отметить, что в Фестивале принимают активное участие бабушки учащихся.

7 сентября 2016 года в средней школе села Чемодановка работала творческая площадка «Бабушкины рецепты», на которой бабушки делились своим мастерством. В гостях у школьников побывали не только бабушки, но и прабабушки. Прабабушка Пищедарова А.И. прочитала свои стихи, которые она пишет для детей и взрослых. Дети были очень рады и горды участием в мероприятии своих любимых бабушек.

В средней школе №2 села Грабово дети из хореографического коллектива «Танцевальные ритмы» провели флешмоб с учащимися начального звена, в котором принимали участие мамы обучающихся. Заряд энергии и позитива был получен на весь оставшейся день.

В средней школе села Пазелки была организована выставка достижений приусадебных хозяйств семей «Дары Бессоновской земли».

Ребята вместе с родителями подготовили для выставки овощи со своего огорода и фрукты из сада. Здесь можно было увидеть арбузы, сочные яблоки,  помидоры, сливу разных сортов, а также необычные поделки из овощей и фруктов: корабли, корзины, героев из мультфильмов,  различных животных. Выставка всем понравилась!

Во второй половине дня прошла акция «Давай не зевай, урожай собирай!» Ребята 5-8 классов вместе с педагогами вышли на трудовой десант, чтобы собрать урожай картофеля с пришкольного участка и яблоки из сада. Урожаем все были довольны!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?