В МБОУ СОШ с. Вазерки им. В.М. Покровского прошло первое общешкольное родительское собрание,посвященное вопросам безопасности детей

06.09.2016

05 сентября в МБОУ СОШ с. Вазерки им. В.М. Покровского прошло первое общешкольное родительское собрание,посвященное вопросам безопасности детей. На собрании присутствовали представители различных структур: инспектор по делам несовершеннолетних МаероваИ.П., инспектор по пропаганде безопасности ДД в Бессоновском районе Малашков Е.С., педиатр амбулатории с.Вазерки  Измайлова Е.И., глава Вазерского сельского совета Бешенов И.В.

Собрание началось с выступления врачапедиатра Измайловой Е.И., которая для родителей прочитала лекцию о влиянии употребления табака, алкоголя и наркотиков на организм ребенка. ЕкатеринаИвановна в своем выступлении сделала акцент на то, что родители своим примеромдолжны с раннего детства формировать привычку к здоровому образу жизни своихдетей.

        Затем слововзяла инспектор ПДН Маерова И.П., которая также обратилась к родителям спросьбой, быть внимательнее к своим детям, прислушиваться к советам педагогов,которые с детьми проводят большую часть времени. Инна Петровна напомнила родителям3 основных обязанности, которые они должны выполнять: обучать, воспитывать исодержать. Если эти обязанности не будут соблюдаться, то родителей будутпривлекать к ответственности, так как в последнее время складываетсянеблагоприятная обстановка в семьях. Родители самоустраняются от воспитаниясвоих детей, считая, что это должны делать другие. Такого быть не должно.

Инспектор по пропаганде  безопасностиДД  Малашков Е.С. напомнил родителям правила ДД, которые они должнырегулярно соблюдать и внушать их выполнять  своим детям, так как всеявляются участниками дорожного движения. Рекомендовал всем родителям приобрестисветоотражающие элементы на одежду. Напомнил правила использования скутеровнесовершеннолетними.

Глава Вазерского сельского совета БешеновИ.В. обратился к родителям с просьбой принимать самое активное участие в жизнишколы и села, ведь «всем миром» можно сделать многое.

Директор школы Коновалова О.В. подвела итог всем выступлениям, прозвучавшим на собрании: главная задача всех присутствующих– сберечь жизни и здоровье  детей – это наша главная задача, чтобы не повторилась трагедия, произошедшая недавно в селе.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?