Проведены мероприятия, посвященные антитеррористической безопасности

05.09.2016

3 сентября во всех школах Бессоновского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом: классные часы, тематические занятия, минуты молчания.

Для учащихся МБОУ СОШ с.Сосновка была проведена открытая лекция «Наш мир без терроризма». Внимание учащихся было обращено на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, что обо всем этом необходимо сообщать в полицию. Также ребят предупредили об ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма.

Днем ранее, 2 сентября, в школе была проведена плановая тренировочная эвакуация, целью которой стала отработка практических навыков учащихся и сотрудников школы в условиях чрезвычайных ситуаций.

В фойе школы был организован тематический кинолекторий «Память на все времена», где учащиеся могли просмотреть видеоролики по антитеррористической тематике. Оформлен стенд «Терроризм – угроза обществу», где размещены правила безопасности в общественных помещениях, при угрозе терроризма, вывешены списки экстренных служб оперативного реагирования, меры по противодействию терроризму, собраны факты и иллюстрации о страшном событии, произошедшем в одном из маленьких городков Республики Северной Осетии-Алании Беслане более 10 лет назад в первых числах сентября.

Символическим ритуалом – минутой молчания под тревожные удары метронома – школьники почтили память погибших ровесников.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?