Второй день августовской педагогической конференций оказался наиболее запоминающимся

28.08.2016

Наиболее насыщенным и запоминающимся стал для всех участников августовской педагогической конференции «Образование Бессоновского района. Качество. Векторы развития» её второй день. Перед началом пленарного заседания в фойе действовали выставки цветочных композиций «Цветочный карнавал» и карвинга «В гостях у сказки», а так же фотовыставка «Жизнь словно фильм, а мы в ней все актеры».

Пленарное заседание было открыто хореографической композицией «Вальс поколений».  Затем заседание перешло в рабочую фазу. С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Бессоновского района Вячеслав Демичев. С докладом выступила начальник управления образования района Светлана Назарова.  Опытом работы поделился директор МБОУ СОШ с. Кижеватово Владимир Крюков,  Светлана Серебрякова директор МБОУ ДД МШВ НШ-ДС с. Бессоновка рассказала о современных аспектах подготовки  детей к обучению в школе в условиях ФГОС ДО. В школах района проводится масса мероприятий, направленных на формирование потребности учащихся заботиться о своем здоровье. Опытом работы по данному направлению поделилась победитель областного конкурса «Мастер педагогического труда по учебной и внеучебной формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы», участник районного конкурса «Учитель года», учитель физкультуры МБОУ СОШ с. Сосновка Татьяна Юдина.

 Кроме того, прошли церемонии вступления в учительскую семью молодых педагогов, чествования коллег, уходящих на заслуженный отдых, парад качества, в ходе которого состоялось награждение педагогов Почётными грамотами министерства образования Пензенской области, Благодарственными письмами главы администрации района. Завершился августовский педсовет концертом, в котором приняли участие учителя и учащиеся школ, подарившим всем присутствующим радостный и весёлый настрой.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?