Подошло к завершению «космическое путешествие» детей в лагере «Улыбка» при МБОУ СОШ с. Вазерки. им. В.М. Покровского

22.07.2016

  

  Подошло к завершению «космическое путешествие» детей в лагере «Улыбка» при МБОУ СОШ с. Вазерки. им. В.М. Покровского. Последняя неделя нашей «звездной одиссеи» была посвящена планетам и звездам, с которыми дети знакомились в ходе различных викторин, конкурсов, презентаций.

      Очень ярко прошел  конкурс «Мисс и Мистер лагеря». Мальчики показали свою силу, ловкость и находчивость, участвуя в спортивных состязаниях. Девочки блистали красотой, грацией и очарованием.

     Одно из путешествий было посвящено книге Н. Носова «Незнайка на луне». Прочитав главы и посмотрев мультфильм, ребята вспомнили забавных коротышек из Цветочного города. Путешествие завершилось  «Айсотерапией». Дети весело резвились, устроив водный обстрел. 

     Буйная фантазия, мастерство и изобретательность проявились на планете «Мастеров». Ребята познакомились с основоположниками космонавтики: К.Э. Циолковским и С.П. Королевым, и сами сконструировали очень необычные «Космические корабли» и «Станции» из «Лего».

    Вся смена была насыщена спортивными мероприятиями, которые укрепили здоровье «Космонавтов» лагеря «Улыбка».  На родной планете наши «Покорители космоса» построили «Звездный городок». Одна из воспитателей играла роль «Звездной королевы». Среди ребят были и воины, и стражи, и  «космические пираты», и строители.

    Воспитанники лагеря готовились к заключительному «Космическому шоу». Ребята придумывали  творческие номера, мастерили костюмы и декорации. Вожатые смонтировали слайд-шоу под названием «Неразлучные друзья», про нашу веселую, незабываемую и неповторимую «космическую жизнь».

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?