Летняя карусель забав в лагере «Мегаполис»

20.06.2016

Палитрой интересных дел  ежедневно встречает ребят  оздоровительный  лагерь  «Мегаполис»  при средней школе №2 с.Грабово.  Здесь  и игры и затеи на свежем воздухе, познавательные экскурсии и приключения. Мальчишки и девчонки, участники ролевой игры «Летняя академия успеха»,  с большим интересом перевоплощаются в  героев дня и принимают в действиях самое активное участие. А реализовать себя есть где.

 Так, в день познаний ребята стали сотрудниками проектного офиса «Интеллектуал» по пополнению содержанием созданной энциклопедии «PRO 100 профессия»- «Профессии грабовцев: вчера, сегодня, завтра». Состоялась интересная встреча с библиотекарем Грабовской библиотеки Т.В.Ереминой, поваром школы Макаровой М.В., и экскурсоводом- библиотекарем Усадьбы Устиновых Н.Н. Поповой, которые рассказали ребятам о том, чем интересны их профессии и полезны.

В день туриста юные любители приключений совершили малый туристический поход  в усадьбу Устиновых села Грабова, где разбили   палаточный лагерь на берегу помещичьего озера, стали участниками познавательной экскурсии и игровой программы «Что у туриста в рюкзаке».

В день  кинематографа ребята, отдыхающие в лагере «Мегаполис», погрузились в «кухню» создания интересного фильма, а помогли им в этом артисты областного драматического театра. Вместе с ростовыми куклами ребята сняли фильм «Вот оно какое, наше лето!»,  сами сделали монтаж и озвучку кадров.

В день Земли в лагере прошло занятие  в Технопарке детских идей и фантазий «Самоделкин», где ребята делали поделки из вторичного сырья и макулатуры. Состоялся конкурс рисунков на тему «Охранять природу – значит охранять Родину», а завершился тематический день игровой викториной о животных и птицах, хвостах и лапах «Все жители Земли».

Лето в самом разгаре, а это значит, впереди у ребят много приятных  и полезных минут отдыха.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?