Лето прямо по курсу!

06.06.2016

На базе МБОУ СОШ №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова начал свою работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Мегаполис», где созданы все условия для  поддержки и развития творческих инициатив детей и подростков, систематических  занятий  физкультурой и спортом, формирования профессионального самоопределения, отдыха и оздоровления. За две смены здесь планируется оздоровить и занять досуговой деятельностью 130 детей. Лагерь работает на основе Программы организации деятельности «Летняя академия успеха» и утвержденного плана. Тематическая идея первой смены- деловая игра  «Академия успеха», включающая организацию  занятий по интересам детей в хобби-клубах, мастер-классы в школьной лаборатории открытий  «Почемучки», удивительные экскурсии, поиск новых друзей, оздоровительные мероприятия и реализацию региональных проектов «Образовательная робототехника», «Школа-
 ТРИЗ», «Движение нового поколения «Мы - вместе!», «Культурная палитра 58 региона», «PROчтение», «Образование для жизни».

Скучать в лагере не приходиться. Так, в тематический день «Шаг в профессию»  прошел конкурс творческих работ «Профессии на страже детства!»,   в день науки и открытий  ребята сами  изготовили модели-конструкторы обезьянки- барабанщицы, приятно  удивив  проявленным умением экспертов Министерства образования Пензенской области и съемочную группу телеканала «Россия –Пенза», присутствовавших на занятии. К дате 5 июня, Всемирному  дню окружающей среды, в лагере «Мегаполис» приурочили день зеленой пятки. В этот день все отдыхающие  стали участниками игры- путешествия в Царство Берендея, в ходе которого был найден  забытый клад племени Нихочумба.

Отдельно в период летних каникул работает хобби-клуб «Чемпион»,  где ребята приобретают спортивные навыки и навыки самообслуживания. В ходе его работы ведутся учебно-тренировочные занятия по легкой атлетике, проводятся военно-спортивные игры, марш-броски, учебные стрельбы, позволяющие подросткам соприкоснуться с миром спортивной романтики.

Наиболее посещаемым ребятами становится  технопарк детских идей и фантазий «Самоделкин», где юные изобретатели под руководством педагога Павельевой Ксении Викторовны  собирают различные модели – конструкторы и демонстрирую свои творческие «находки» младшим товарищам.

Летний отдых набирает обороты. Ежедневно в лагере и на территории школы ярко, многолюдно, всюду  кипит бурная деятельность. Выбран верный курс в безопасное и интересное лето!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?