Международный День соседей в с. Сосновка

27.05.2016

Международный день соседей, 27 мая, учащиеся, педагоги и жители с.Сосновка Бессновского района решили отметить по-домашнему, приготовив во дворе МБОУ СОШ с.Сосновка грандиозную «Соседскую окрошку».

Сам праздник был придуман ради возрождения традиций добрососедства, которыми всегда славилась Россия. Запланированные на этот день неформальные встречи – хороший повод поближе познакомиться и наладить отношения с живущими рядом людьми. Главная идея праздника - объединение людей, живущих по соседству друг с другом, чтобы противостоять нарастающей изоляции в обществе, а впоследствии, уже вместе дружно совместно реализовать различные общественные проекты.

27 мая, в пятницу, во дворе школы было многолюдно, звучала музыка и пахло вкусными пирогами. Родители вместе с детьми напекли пирогов, тортов, заварили чай в большом самоваре и пригласили всех соседей на «Соседскую окрошку», чтобы в неформальной обстановке узнать друг друга и отдохнуть. Ребята сами чистили, резали продукты питания для приготовления самой вкусной и оригинальной окрошки, любимого летнего лакомства. Окрошка получилась замечательная. А сколько удовольствия и счастья получили все пришедшие на праздник – словами просто не передать!

Для всех жителей села были организованы конкурсы и игры, викторины, концертные программы, в которых приняли участие все желающие. Состоялся концерт хореографических и вокальных коллективов МБОУ СОШ с.Сосновка. Прошел конкурс рисунков на асфальте «Мой сосед – мой друг», была организована выставка фотографий «Мой дом – моя крепость».

Все праздничные мероприятия были объединены стремлением создать добрую, дружескую атмосферу, найти повод для общения, совместных дел и начинаний, а также дать возможность любому жителю села проявить активность и талант.

По мнению гостей и участников, праздник удался, получился по-домашнему теплым и добрым!

Мария Гудкова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?