КИЖЕВАТОВЦЫ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА

28.05.2016

28 мая – День пограничника… Этот праздник особо отмечен в календаре жителей села Кижеватово: он неразрывно связан с именем земляка, Героя Советского союза, легендарного пограничника, защитника Брестской крепости Андрея Митрофановича Кижеватова.

28 мая на территории памятника А.М. Кижеватову прошли праздничные мероприятия, на которые были приглашены С.А. Цигвинцев, председатель областного Совета ветеранов, В.Е. Демичев, глава Администрации Бесоновского района, и С.Н. Назарова, начальник Управления образования Бессоновского района.

По итогам 2015-2016 учебного года наша школа признана лучшей в Пензенской области по патриотическому воспитанию, школьный музей им. А.М.Кижеватова стал победителем областного конкурса среди школьных музеев. Поэтому мы получили почетное право на хранение переходящей копии Знамени Победы, водруженного на здании Рейхстага в мае 1945г. С.А.Цигвинцев в торжественной обстановке передал в школьный музей копию Знамени Победы.

День пограничника – важный момент в жизни пятиклассников Кижеватовской школы. В этот день проходит их прием в детскую школьную организацию «КИЖЕВАТОВЕЦ». Именно сегодня они произнесли, наверное, самую первую в своей жизни клятву Родине. С  этим событием их поздравили все собравшиеся на торжественной линейке.

После официальной части учащиеся школы приняли активное участие в военно-спортивной игре «Орленок». Ребята с большим увлечением и азартом соревновались в стрельбе, в беге, в ориентировании на местности и в других испытаниях. Но, несмотря на это, в каждой возрастной группе были выявлены победители, ими стали команды 3, 5 и 8 классов.

Затем на территории памятника прошло награждение памятными медалями пограничников со всей Пензенской области, среди которых были и жители с.Кижеватово Ю.С. Галев и В.И. Сараев.

Праздничные мероприятия завершились награждением участников соревнований.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?