Государственная итоговая аттестация для девятиклассников

24.05.2016

Для 321 выпускника 9-х классов общеобразовательных учреждений Бессоновского района начинается горячая пора – государственная итоговая аттестация. Согласно единому расписанию они первыми начинают сдавать выпускные экзамены.
 Выпускники 2016 года сдают два обязательных экзамена: 31 мая – математика, 3 июня – русский язык, и два экзамена по выбору из 9 предлагаемых предметов: 26 мая - химия, обществознание, литература и информатика, 7 июня - иностранные языки, 9 июня - биология, физика, география, история.

15 июня – резервный день (обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ, физика, география, история, биология, иностранные языки);
 17 июня – резервный день (русский язык, математика) – для обучающихся, пропустивших экзамены в основные дни по уважительной причине (с документальным подтверждением) и для обучающихся, получивших неудовлетворительную отметку по одному из обязательных предметов. 21 июня – резервный день по всем предметам.
 Дополнительный период в июле организуется для участников государственной итоговой аттестации, пропустивших экзамены в основной период по уважительной причине (с документальным подтверждением) и для обучающихся, получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из обязательных экзаменов.

Выпускники, получившие неудовлетворительные отметки по двум обязательным предметам и обучающиеся, пропустившие по уважительной причине (с документальным подтверждением) экзамены в основной и первый дополнительный периоды ГИА, смогут сдать экзамены в сентябре 2016 года.

Пожелаем удачи всем девятиклассникам!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?