В школах Бессоновского района прозвенели последние звонки

25.05.2016

115 выпускников 11-х классов и 321 выпускник 9 –х классов допущены к государственной итоговой аттестации по программам основного и среднего общего образования. Все они присутствовали на торжественных линейках, посвященных празднику «Последний звонок» в своих школах.

На последнем звонке в филиале средней школы с. Бессоновка в с. Полеологово постарались сделать все, чтобы создать по-домашнему теплую атмосферу для восьми выпускников-девятиклассников, которые стали главными героями праздничных мероприятий. Учителя-наставники, родители, учащиеся школы старались напутствовать девятиклассников самыми добрыми пожеланиями. Соответствующий настрой задали и присутствовавшие на школьном празднике гости: начальник отдела по реализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации Бессоновского района Алексеева Е.В., главный специалист Управления образования Бессоновского района Назарова Е.Г. и глава администрации Полеологовского сельсовета Тужилова С.В.

С неформальными, а поистине материнскими напутствиями к выпускникам обратилась заведующая филиалом Сучкова В.С., которая подарила каждому памятные фотографии из школьной жизни. На празднике были танцевальные и театрализованные номера, подготовленные выпускниками и учащимися школы, звучали напутствия, слова благодарности и поздравления от первоклашек…

И вот наступил самый волнующий момент: загадав желание, без пяти минут выпускники отправили в небо воздушные шары. Прозвучал последний школьный звонок и выпускники вместе с классным руководителем, ветераном педагогического труда, Будановым А.Ф. пошли на последний школьный урок.

Совсем скоро для выпускников начнется новый этап жизненного пути – экзаменационная волна. Желаем удачи, верим в ваши силы, подготовку! Помните, что наставники и родители всегда готовы вас поддержать. Для вас в школьных окнах всегда будет гореть свет!


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?