Школьная Нобелевская премия вручена в Бессоновке

21.05.2016

По  традиции защита проектов, созданных на платформе Android под руководством учителя информатики Т.И. Атамановой, в МБОУ СОШ с. Бессоновка проходит в форме  церемонии присуждения Школьной Нобелевской премии. На первом этапе все учащиеся 11 классов представляют свои готовые проекты для рассмотрения школьным Нобелевским комитетом, в который входят представители администрации школы, методисты районного методического центра, учителя информатики района.  Среди представленных проектов лучшие номинируются на соискание Школьной Нобелевской премии, вручение которой проходит в виде масштабного мероприятия с очной защитой проектов номинантами. Школьный Нобелевский комитет и учащиеся 11 классов задают вопросы участникам, выявляя уровень их подготовки. Номинантам, представившим лучшую работу, присваивается звание лауреата. Все участники награждаются памятными дипломами, лауреаты – дипломом и памятным призом.


19 апреля 2016 года в МБОУ СОШ с. Бессоновка прошло второе вручение Школьной Нобелевской премии, на которую в этом году было номинировано 5 лучших проектов из 20 представленных, среди которых 3 работы выполнили ученики 11 А класса и 2 – ученики 11 Б. Среди них были: калькулятор, выполняющий простейшие арифметические действия, приложение, воспитывающее художественный вкус в подборе подходящей гаммы цветов, аппликация, позволяющая определить астрологическую стихию, к которой принадлежит человек, развлекательный модуль, направленный на развитие внимания при нахождении отличий в картинках, программа-тест по избранным вопросам школьного курса.

В церемонии вручения Школьной Нобелевской премии принял участие руководитель пензенской заочной школы программирования «IT-деревня», в работу которой активно включились бессоновские школьники, И.Б. Емельянов, вышедший на связь по скайпу. Он обратился с приветственной речью к участникам, пожелав им дальнейшего совершенствования своих способностей.  Лауреатами Школьной Нобелевской премии были признаны учащиеся 11 А класса, создавшие  развлекательный модуль, направленный на развитие внимания при нахождении отличий в картинках.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?