Состоялся семинар по теме: "Инструктивные материалы по проведению ОГЭ в 2016 году"

13.05.2016

12 мая 2016 года в 14.00  на базе средней школы села Бессоновка состоялся обучающий семинар по организации и проведению основного государственного экзамена в 9 классах.

         В семинаре принимали участие организаторы в аудитории, организаторы вне аудитории, технические специалисты, всего 51 человек. Главный специалист Управления образования Елена Назарова ознакомила участников с особенностями проведения экзамена в 2016 году и нормативно-правовыми документами Федерального и регионального уровня.         Директор районного методического центра Лидия Машарова обратила внимание на деятельность организаторов в соответствии с инструкцией проведения экзамена, сказав, что все действия организаторов в аудитории и вне аудитории должны проходить строго в соответствии с инструкцией, утверждённой Министерством образования Пензенской области.

         В ходе семинара состоялось подключение к вебинару, который проводил региональный центр обработки информации Пензенской области. На вебинаре были рассмотрены вопросы: формы, используемые при проведении основного государственного экзамена, их заполнение, заполнение бланков ответов, сдача экзаменационных материалов.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?