Стартовали Всероссийские проверочные работы для четвероклассников

12.05.2016

Во Всероссийских проверочных работах (ВПР) для учащихся 4-х классов, которые  стартовали  11 мая 2016 года, приняли участие 386 учащихся ООУ Бессоновского района. Первое испытание - диктант по русскому языку, а 13 мая учащихся ждет контрольная работа по русскому языку. По математике контрольная работа пройдет 17 мая, а 19 мая проверочную работу четвероклассники напишут по предмету «Окружающий мир».
          Каждая работа рассчитана на 1 урок (45 минут). Ученику был предоставлен вариант, который представляет собой лист с заданиями на 4-5 страниц. Проверку работ обучающихся проведут учителя начальных классов, преподающие в школе (филиале), где обучается школьник.
           Контроль за порядком проведения мероприятий и объективностью результатов осуществляет администрация учебного заведения, специалисты Управления образования Бессоновского района Пензенской области.
          В соответствии с методическими рекомендациями Рособрнадзора, результаты ВПР будут использоваться школами для совершенствования методик преподавания в начальной школе и не должны использоваться для оценки деятельности образовательных организаций и учителей.
           Данные работы направлены на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации, совершенствование общероссийской системы оценки качества образования и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счёт предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?