Тематическое мероприятие, посвященное 30-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

27.04.2016

26 апреля учащиеся 6-7 классов средней школы села Сосновка посетили тематическое мероприятие в КСЦ «Ровесник» под названием «20 минут, которые потрясли мир!». Работники Сосновского Дома культуры рассказали собравшимся о событиях, произошедших во время катастрофы на Чернобыльской АЭС и продемонстрировали документальный фильм о трагедии. Школьники читали стихи и пели песни собственного сочинения о Чернобыле, почтили память погибших ликвидаторов минутой молчания.

В фойе школы в этот день был оформлен информационный стенд «Чернобыль – это не должно повториться…», посвященный 30-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Все проведенные мероприятия активизировали эмоциональную сферу личности учащихся, способствовали формированию уважительного отношения к людям, выполнившим свой человеческий долг в минуты страшной Чернобыльской трагедии, развивали умение сопереживать другим людям и по достоинству оценивать их вклад в жизнь страны, дали возможность молодому поколению задуматься над тем, как нам выжить в этот трудный атомный век и быть добрее и терпимее друг к другу.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?