В образовательных организациях Бессоновского района прошла Декада правовых знаний

25.04.2016

В образовательных организациях Бессоновского района с 11 по 20 апреля 2016 года прошла Декада правовых знаний.

С целью повышения уровня правовой грамотности обучающихся, эффективности работы по профилактике правонарушений и преступлений в подростковой и молодежной среде в рамках Декады правовых знаний проведено более 400 мероприятий с общим охватом более 5000 человек.

Формы проведения мероприятий  разнообразные, но все они носят просветительский и консультационный характер, воспитывают и развивают правовую культуру школьников.

В ее рамках  проведены акции «Твое право»,  беседы по правам, обязанностям и ответственности молодых граждан, классные часы,  устные журналы, круглые столы,  встречи с представителями правоохранительных органов, родительские собрания на тему предотвращения насилия в семье. Проведено анкетирование для исследования причин асоциального поведения и совершения правонарушений несовершеннолетними. В школах  оформлены информационные уголки «Не торопитесь жить — спешите знать» с информацией об ответственности за совершение административных правонарушений, связанных с систематическими пропусками занятий, употреблением алкоголя и психоактивных веществ.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?