В селе Грабово, состоялось торжественное открытие памятной доски в память об участнике Первой мировой войны, революционере, Дмитрии Егоровиче Грибове

22.04.2016

В пятницу, 22 апреля,  в селе Грабово, состоялось торжественное открытие  памятной доски в память об участнике Первой мировой войны, революционере, Дмитрии Егоровиче Грибове. Грибов Д.Е. родился в 1883 году и всю свою сознательную жизнь был активным революционером, поддерживал связь с подпольным комитетом, вёл агитационную работу по свержению правительства.  В годы Первой Мировой войны храбро стоял на защите Отечества. В 1938 году по доносу он был арестован и расстрелян, а в  1963 году – реабилитирован.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Бессоновского района Нина Асташина, глава администрации Грабовского сельсовета Татьяна  Казачкова, заместитель председателя районного Совета ветеранов Анатолий Мосягин, бывший  глава администрации Грабовского сельсовета Михаил Паутов, директор районного краеведческого музея Нина Легошина Н.Н., педагоги и учащиеся двух грабовских средних школ.

В своём обращении к собравшимся Нина Асташина призвала помнить героические подвиги народа и не терять чувства любви к Родине. Она выразила благодарность Легошиной Н.Н. за продолжение добрых дел по увековечиванию памяти о героях на территории Бессоновского района.

Присутствующая на митинге дочь Грибова Зоя Половинкина сквозь слезы выразила всем сердечную благодарность за увековечивание памяти об её отце и призвала всех: и взрослых и детей не делать доносы, от которых страдали и страдают человеческие судьбы.

После приветственных речей состоялось открытие мемориальной доски и возложение цветов. Школьники, родственники и жители села Грабово почтили память Грибова Д.Е.  минутой молчания.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?