Тотальный диктант прошёл в Бессоновском районе

17.04.2016

             

     16 апреля 2016 года в 15.00 жители Бессоновского района впервые приняли участие в акции «Тотальный диктант». Для проведения акции была определена площадка на базе средней школы с. Бессоновка.

                    Категория участников была различной: педагоги, методисты, служащие, рабочие, учащиеся. Всего  в написании диктанта  принимало участие 36 человек.  Текст диктанта, написанный писателем Андреем Усачевым, был получен за 2 часа до начала диктанта. Читала текст учитель русского языка и литературы Бессоновской средней школы Татьяна Тарасова, которая является членом регионального отделения Ассоциации учителей русского языка и литературы.

                    Организаторы диктанта предоставили для его проведения специальные бланки для написания и видеообращение автора текста к участникам акции. Так же текст диктанта  первоначально был прочитан автором. Все работы были доставлены в Пензенский государственный университет для проверки.

                    Свои результаты участники акции смогут узнать на сайте  totaldict.ru/penza. Награждение отличников состоится в городе Пенза 14.05.2016 в 14.00.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?