Правовая игра «Узнай, прав ли ты?»

13.04.2016

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Длительное время специалисты говорят о низком уровне правовой грамотности и правовой культуры в нашем обществе. Уважение к закону, знание и понимание правовых основ необходимо прививать с раннего возраста. Недостаток правовых знаний приводит к возрастанию количества правонарушений, прежде всего в подростковой среде.

Правовое воспитание обучающихся средней школы села Сосновка занимает особое место в воспитательной системе образовательной организации. Каждый год работа по правому воспитанию и просвещению совершенствуется, появляются новые мероприятия, используются новые диагностики и методики, апробируются новые формы взаимодействия всех участников воспитательного процесса.

Так, с целью повышения значимости правовой культуры, формирования законопослушного поведения несовершеннолетних, профилактики правонарушений в подростковой среде в 8 классе прошла правовая игра «Узнай, прав ли ты?». В обсуждении вопросов на правовые темы приняли участие 17 обучающихся школы.

В ходе проведения мероприятия, учащиеся отвечали на вопросы о правах и обязанностях, искали ответы на непростые жизненные ситуации,

разгадывали загадки и кроссворды по правовой тематике.


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?