Я живу, чтобы помнить, чтобы помнили вы о событиях в нашей истории!

13.04.2016

Под таким девизом в минувший понедельник  прошла творческая встреча школьников из средней школы №2 с.Грабово им.Героя России С.В. Кустова  с участником Карибского кризиса 1962 года, членом Союза писателей России, членом Академии Российской литературы, Бутовым Валерием Григорьевичем. 

Автор- публицист  пригласил ребят к откровенному  диалогу. А тем для общения было большое множество: кино двух совершенно разных эпох- советское и современное, последние события в мире и события, происходившие 30,50, 70 лет назад.  Ребята слушали затаив дыхание, не позволяя себе малейшего шороха. Перед глазами стоял подтянутый, эрудированный, мудрый человек в мундире, на котором разместились ряды завоеванных медалей.

Интересна его биография. Военный, токарь, инженер, главный редактор газеты, писатель - вот тот не полный список должностей, в которых работал Валерий Григорьевич.  Писательской деятельностью , по словам В.Бутова, он начал заниматься с юношеского возраста, а особое значение этому виду творчества придал в  80-х годах. В настоящий момент Валерий Григорьевич - автор 20 книг стихов и прозы. По словам писателя, ему близки многие направления. Он сочиняет и для детей, и для взрослых, стихи и прозу, фантастику, детективы и сказки, и нечто вне жанров.

В ходе своего выступления перед ребятами Валерий Григорьевич использовал  отрывки из кинофильма «А зори здесь тихие», и на их примере  рассказал о подвиге наших прадедов и дедов, а также о  героизме женщин  в годы Второй мировой войны. Писатель  призвал представителей молодого поколения   свято хранить историю своего народа Победителя, народа Освободителя!  А в завершении творческой встречи  Валерий Григорьевич  подарил в школьную библиотеку три своих книги «Вернуть целующего раскрытую ладонь», «В детстве Кощей не ел каш и щей», «Кризис… 1962 (карибский)..20??, о чем помню и знаю».


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?